站点首页
走进阜宁
新闻中心
信息公开
公共服务
互动交流
站内搜索
当前位置:
首页
>
旅游者频道
>
旅游服务
>
公交线路
6路公交线
发布时间:2015-06-24 浏览次数: 来源: 字体大小:【
大
中
小
】
6
路公交线
共设26站
首站:城东客运站 末站:新民小区
首班:5:00
末班:19:30
间隔时间10分钟
全程14公里
票价1元
途经站点名称:
城东客运站、邮政局、沿海世贸广场、中亿城中花园、第三人民医院、骏秀苑、中医院、铁军广场、自来水公司、保险公司、桥北小商品市场、都市花园、大桥新村、皮防所、阜宁体校(鸿儒明邸)、翰林居、阜宁中学、政务中心、县政府、东方人才接待中心、广电大厦(锦香花苑)、宝丰国际商博城、阜宁汽车客运站、香港城小区、施庄社区、新民小区。
【打印此文】
【
加入收藏
】
【关 闭】
首页
|
联系我们
|
管理制度
|
管理入口
|
信箱后台
中共阜宁县委 阜宁县人民政府主办 阜宁县政府信息中心版权所有
联系电话:051587238801 87238520 QQ:364814278
苏ICP备11025962号-1